суббота, 5 марта 2016 г.

Мой рабочий уголок

В рамках онлайн-курса "10 текстов профессионального блога" от Александры Колпаковой, участники получили задание - написать пост о своем рабочем месте. Ну что же, будем писать )))
Скажу честно, для меня это связано с небольшими трудностями. Почему? Да потому что, моё рабочее место каждый день разворачивается и убирается обратно на обеденном столе на кухне. Работаю я, большей частью, поздним вечером, когда детки уже спят. В другое время, мне просто не дают этого делать ))
Итак, что я использую в своей работе: главная трудяга - швейная машинка (самая ходовая и простая, Brother LS-2125), на ней я шью кукол, одежду для них, сшиваю лоскутки, практикуюсь в стежке на свободном ходу и подшиваю мужу брюки гыы..


С недавних пор, у меня есть большая, вместительная полка-консоль из Икеи для основных материалов и инструментов, которыми я пользуюсь почти каждый день. Также я занимаю два (три) ящика в шкафу, где стопочками разложены ткани. И половину кладовки, где лежат наполнитель и синтепон )) который регулярно падает мужу на голову..

Примерно, год назад я смастерила себе мобильную гладильную доску! Опять же, в целях экономии пространства на кухне (чтобы там постоянно не стояла стандартная гладильная доска) и для безопасности моих детей, ибо младший решил, что это вовсе не гладилка, а локомотив товарного состава и гонял на ней по комнатам (о ужас!!). Теперь все просто, достал - погладил - и убрал в шкаф, вместе в утюгом.

Так как, я еще и вышиваю, у меня имеется небольшой запас ниточек (Гамма и DMC) и несколько вышивальных процессов, которые хранятся тут же на моей рабочей полке и всегда под рукой.

Дорогие мой читатели, если вы занимаетесь каким либо видом рукоделия, расскажите о своем рабочем месте в комментариях, мне будет очень интересно почитать и заглянуть к вам в гости, чтобы посмотреть на творения ваших рук!

12 комментариев:

  1. Олеся, было интересно посмотреть! обожаю рассматривать рукодельные уголки)) на моем рабочем месте всегда бардак, который показывать даже страшно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташа, я сама люблю такие рассказики! но сама вот только сподобилась )) сегодня все удачно сложилось, мои все ушли гулять, а я смогла сделать фотографии при дневном свете, а не в ночи.. А беспорядок у меня тоже бывает, но я каждый раз убираю и сворачиваю все инструменты! если я этого не сделаю - всё, капец и мне, и моим процессам )))

      Удалить
    2. да, я тоже всё сворачиваю, убираю..но на столе рабочем полный кавардак - карандаши, линейки, коробки, ткани, которые собираюсь использовать, стопки бумаг - вообщем атас!)) порядка хватает максимум на день

      Удалить
    3. Творческий беспорядок способствует процессу! без этого не представляю, как можно творить..
      Я бы хотела отдельную комнату или хотя бы стол, на который не посягались бы мои вездесущие познователи мира )) может так когда-нибудь и будет, пока только получается работать (разложиться по полной!) под их сон..
      Сейчас ещё удается украсть днём пару часиков на Авнтюрку, пока Семён спит или играет сам, без моей компании, а Маша в школе..

      Удалить
    4. Желаю, чтоб мечты исполнились! Ведь так оно и будет!!!)))
      Да, я тоже авантюрку вышиваю, пока Ваня спит, либо играет, либо в ванной купается, а я сидя на унитазе вышиваю)))) скорости у тебя конечно, потрясающие!)))

      Удалить
    5. спасибо за пожелания! )) а авартюрю быстро, потому что есть запал!

      Удалить
  2. Очень интересно было заглянуть в гости. Многое ... так знакомо - и про место рабочее на кухонном столе, и про брюкоподшивание :))) Интересная идея мобильной гладильной доски, мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я рада, что вы заглянули )) думаю у многих так, отсутствие специально оборудованной, отдельной комнаты под мастерскую, не останавливает в желании творить!

      Удалить
  3. Олеся, у вас очень уютное рабочее место! Работать одно удовольствие!
    По поводу портативной гладильной доски взяла на заметку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо, что заглянули! мне очень приятно )) рада, что идея с гладильной доской пригодится..

      Удалить
  4. Олеся, приятно познакомиться с земляками! Очень красиво у вас! и порядок! я обычно вручную рукодельничаю на кухне, а машинка стоит в "гостиной", но мои малыши редко дают пошить :) давненько уже показывала в блоге своё обустройство :) http://lyubava1.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, добрый день! мне тоже очень приятно познакомится )) пойду к вам гости, изучать ..

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Просмотров за все время