среда, 31 июля 2013 г.

Развивающий коврик

Начну с радостной новости! )) 2 месяца назад я стала тетей! У моего брата родился первенец!! Время летит быстро, и малыш скоро начнет переворачиваться и активно интересоваться окружающим миром, для того чтобы ему в этом помочь, я и с шила этот коврик ))


На коврике поселились 8 интересных персонажей: солнышко, божья коровка, цветок, цыпленок, окошко со ставнями, мышонок, кубики с цифрами и медуза. У божьей коровки можно открывать и закрывать замочек, лепестки цветочка отрываются с помощью липучки, солнце и медузу можно подергать за лучики и ножки, цыпленок спрятан под скорлупкой, а за ставнями окошка живет веселый бельчонок.








Лицевая часть коврика сшита из х/б лоскутков, наполнитель синтепон, задник белая бязь, край обработан х/б косой бейкой. Коврик можно стирать в машинке, все декоративные элементы крепко пришиты.



6 комментариев:

  1. Олеся, ничего себе какая глобальная работа! очень здорово и все так аккуратно! Думаю малышу понравится. Варя очень любит до сих пор свой развивающий коврик.. хотя давно уже не играет с ним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лена! работа над ковриком не показалась мне слишком сложной, хоть и заняла полных 3 для, как-то все прошло гладко и на творческой волне )) немного по итогу подрасстроилась, т.к. после стирки готового коврика, полинял желтый фетр (из которого я делала цыпленка), вот зараза..

      Удалить
  2. Олеся, какой у тебя замечательный коврик получился! яркий и интересный, малыш будет очень доволен! Поздравляю тебя с новой должностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Нина! надеюсь, что понравится и пригодится..

      Удалить
  3. Красивый коврик! Яркий, познавательный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Просмотров за все время