понедельник, 18 марта 2013 г.

Синяя птица!

«Говорят, что за эти годы синей птицы пропал и след.
Что в анналах родной природы этой твари в помине нет.
Говорят, что в дальние страны подалась она на всегда -
Только я заявляю прямо - это полная ерунда…»
А. Макаревич

Я уже писала, как полюбились мне дизайны от Нимю. После удачного вышивания двух феечек на птичках, сразу захотелось вышить еще одну им в компанию. Речь идет, конечно же, о Синей птице, набор называется Martin-Pecheur (Зимородок).

Тут стоит отметить, что в этот раз я решила купить набор, точнее – заказать через Интернет, НО опять же не оригинальный французский фирменный набор, а китайский с Таобао (( зачем я сделала? лучше б купила нитки и канву… В ожидании прихода моего заказа, в душе теплилась мысли, что набор будет хоть немного походить на оригинальный, но китайцы не оправдали моих наивных надежд. 
В итоге канву, прилагаемую к «набору», пришлось заменить на Винтажный лен Belfast 32 от Zweigart, а вышивать со схемы перенабранной в РМ (Pattern Maker).

Уже давно наблюдаю за творчеством одной девушки, первый раз услышала о ней на форуме Осинки – это Валерия (Неокрафт). С удовольствием, читаю ее блог В поисках волшебства.... К чему это пишу, да к тому, что вышивать клюв птице и лицо феи я решила именно по переделки Леры. В результате личико феи помолодело и подобрело )) а птичка кажется, менее агрессивной с закрытым клювом.

Вот такая синяя птица получилась у меня:



Немного фоток процесса:




Детали готовой вышивки:




Рисунок, по которому была разработана схема для этого дизайна:




11 комментариев:

  1. Красивая вышивка! Теперь буду знать, что китайские схемы заказывать не нужно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена ))
      про китайские наборы тут есть два варианта: есть откровенные подделки за 3 копейки и есть лицензионные фирменные наборы, но разобраться где какой, можно лишь "методом проб и ошибок"..

      Удалить
  2. Очень красиво ты вышиваешь! Я не умею, но всегда восхищаюсь людьми, которые умеют вышивать такую красоту! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая работа! Такая нежная и трогательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Ольга, добро пожаловать в мой блог )) я рада, что вы заглянули ))

      Удалить
  4. Очень красиво,такая тонкая работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся, очень красиво! Нежно и трогательно, феечка такая милая, прям живая! Если честно представить не могу на сколько сложно вышивать на льне =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо!
      на самом деле, на льне не так трудно вышивать, как я сама думала, до того как попробовала первый раз.. а сейчас я балдею от льна! вышитые на нем работы, смотрятся изящнее чтоли, хотя и от дизайна многое зависит! я рада, что ты заглянула и присоединилась к моему бложику ))

      Удалить
  6. Очень красивая вышивка. Такая нежная, трогательная и волшебная! Вот смотрю на вышивку и улыбаюсь от удовольствия...эстетического)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Просмотров за все время